Facultad

Teléfonos / Contacto


Administración y Finanzas 

Nombre 
José Campos
Maria C. Gárate
Felipe Hernández
Mario Martínez
Roxana Payacan
Jennifer Hafemann
Juan Romero
José Mendoza
María Rosa Reyes 
Carlos Miranda
Carolina Galaz
Ana Martinez
Ruth Ramos 
Héctor Cid
Paola Tobar


Contabilidad (Cobranzas)

Leontina Camus
Joaquín Jara
Felipe Muñoz
Astrid Orrego
Cecilia Ortiz
Roxana Cuevas
Waldemar Olaf Trollund


Oficina de Personal

Sergio Poblete
Ana Romero


Biblioteca

Paula Muñoz
Fernanda Urrutia
Marcela Peñaloza
Pamela Cuevas
Patricia Molina


Dirección de Escuela (Pregrado)

Pilar Oviedo Hannig
Paulina Riquelme
Macarena Astudillo 
Alicia Valdés
Carolina Elgueta

Dirección de Escuela

(Post Pregrado)

Marianne Leporati


Asistente Social

Estela Lagos
Teresa Ortiz


Computación (CTI)

Valeria Rojas Escudero
Pablo Flores
Juan Millalen
Andrés Cona
Leslie  Leiiva Henríquez


Escuela de Pregrado

Héctor Pino Quiroz


Decanato

Elizabeth Escobedo 
 Estela Arellano
 Santiago Urcelay
 Fernando Fredes


Imprenta

Roberto Parra


Mundo Granja

Ivon  San Martín Sanchez
Macarena Ocariz
Carola Gutierrez

UNIDDO

Pilar Muñoz 
Evelyn Gajardo 


Departamento de Ciencias Biologicas Animales

Nombre
Andrónico Neira-Carrillo
Audrey Grez Villaroel
Eduardo Kessi Campos
Héctor Adarmes Ahumada
José Luis Arias Bautista
Leonardo Sáenz Iturriaga
Luis Alberto Raggi Saini
Ma.Soledad Fernandez Garay
Marco Galleguillos Caamaño
Pedro Cattan Ayala
Rigoberto Solis Muñoz
Elizabeth Gazzano 
Sergio Bucarey Vivanco
Víctor Molina Morales
Víctor Hugo Parraguez Gamboa
Geraldy Maturana


Departamento de Ciencias Clínicas

Nombre
Adolfo Godoy Pinto
Alicia Valdés Olguín
Betty San Martín Nuñez
Carlos Nuñez Poblete
Cristian Torres Mendoza
Daniel Saez Vidales
Daniela Iragüen Contreras
Daniela Sepúlveda González
Enrique Pinto Peña
Enrique Valdebenito
Ernestina Yáñez Torres
Estefania Flores Pavez
Gino Cattaneo Univaso
Juan Lazo Quezada
José Ignacio Arias
Loreto Muñoz Arenas
Mario Acuña Bravo
Odette Nauto
Patricia Celis
Patricio Alarcón Sepúlveda
Patricio Salas
Raúl González
Richard Arancibia Berrios
Sonia Anticevic Cáceres
Luis Pablo Hervé


Departamento de Patología Animal

Nombre
Ana María Ramírez Kamann
Claudio Lecocq Parra
Gustavo Farías Roldán
Héctor Hidalgo Olate
Jacqueline Yevénes Rosales
Mariana Acuña Retamar
Paola Rivera Tejada
Julio Larenas Herrera
Pedro Smith Schuster
Teresa Heredia Clavero
Victor Jiménez Romero
Ricardo Olivares Pérez-Montt
Claudio Zúñiga
Federico Cifuentes Ramos
Luis Muñoz
Lorena Aguilar
Ulises Vergara


Departamento de Medicina Preventiva Animal

Nombre
Carlos Navarro Venegas
Carlos Campos Muñoz
Javiera Cornejo Kelly
Consuelo Borie Polanco
Cristobal Briceño Urzúa
Christopher Hamilton-West
Galia Ramírez Tolosa
Elcira Valenzuela Perez
Romina Labbé
Octavio González Trujillo
Víctor Neira Ramírez
José Pizarro Lucero
Lisette Lapierre Acevedo
José Manuel Yañez
Patricia Álvarez Nuñez
Patricio Retamal Merino
Nicolás Galarce 
Patricio Toro Vargas
Pedro Ábalos Pineda


Departamento de Fomento de la Producción Animal

Nombre
Carlos Alvear Suitt
Claus Köbrich Grüebler
Hernán Briones Arregui
Sergio Guzmán
Óscar Peralta
Iñigo Díaz Cuevas
Iván Nuñez Prado
Juan Ignacio Egaña Moreno
María Sol Morales Silva
Mario Maino Menéndez
Mario Duchens Arancibia
Mónica De Los Reyes Solovera
Norma San Martín Garrido
Patricio Pérez Meléndez
Verónica Peña
Victor Martínez Moncada
Tamara Tadich Gallo
Carolina Valenzuela
José Nauto

 

Comunicaciones Favet

Compartir:
http://uchile.cl/v63787
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: