Direcciones de Facultad

Dirección Económica y Administrativa

 Organigrama Dirección Económica y Administrativa

Organigrama Dirección Económica y Administrativa

La Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias, cuenta con una Dirección de Económica y Administrativa, (DEA) que representa uno de los organismos de apoyo y asesoría a la gestión del Decano según el Artículo 4 del Reglamento General de Facultades de la Universidad.


La DEA se compone de la Unidad de Adquisiciones, Unidad de Contabilidad y presupuesto, Tesorería, Recursos Humanos (Oficina de personal), Proyectos y Mantención.

Esta área se encuentra a cargo de Roxana Payacan Campos - Directora Económica y Administrativa, quien depende jerárquicamente del Decano de la Facultad, se adjunta organigrama de la DEA y la descripción de funciones de cada una de las personas que desempeñan funciones se encuentra  en archivo digital, disponible en Intrafavet.

Roxana Payacan Campos  

Directora Económica y Administrativa
Contacto:29785520 - roxana.payacan@u.uchile.cl

Ruth Ramos Román
Secretaria Directora Económica y Administrativa
Contacto: 29785643 - rramos@uchile.cl

Jennifer Hafermann
Secretaria Oficina de Dirección Económica y Administrativa

Contacto: 29785568 - jennifer.hafemann@uchile.cl

Departamento de Contabilidad y Presupuesto

Felipe Muñoz Gutiérrez
Jefe de Contabilidad
Contacto: 29785660 - fmunozg@uchile.cl

Oficina de personal

Sergio Poblete Andrade
Jefe de Personal
Contacto: 29785686 - spoblete@uchile.cl

Ana Romero Tejías
Secretaria Oficina Personal
Contacto: 29785521 - persvete@uchile.cl

Departamento de Adquisiciones

Sr. Carlos Miranda Cisterna

Contacto: 29785625 - cmiranda@veterinaria.uchile.cl

Srta. Maria Rosa Reyes

Contacto: 29785685 - compras@uchile.cl

Sr. Carolina Galaz Moraga

Contacto: 29780357 -  cgalaz@uchile.cl

Proyectos 

Sr. Eduardo Poblete 

Encargado de Proyectos

contacto: 29780360 - eduardo.poblete@uchile.cl

Admistración FAVET

Mario Martinez 

Administración  y Mantención 

Contacto: 29785567 - mamartin@uchile.cl

Leslie Leiva

Compartir:
http://uchile.cl/v64187
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: