Presentación

Académicos


Escuela de Pregrado

Paula Muñoz Rosati 29785697 Académico pmunoz@uchile.cl
Héctor Pino Quiroz 2978 5591 Académico hpino@uchile.cl
Valeria Rojas Escudero 2978 5624 Académico vrojas@uchile.cl
Estela Lagos Maldonado  2978 5508 Trabajadora Social  aslagos@u.uchile.cl


Departamento de Ciencias Biologicas Animales

Héctor Adarmes Ahumada 2978 5529 Académico hadarmes@uchile.cl
Andrónico Neira-Carrillo 2978 5642 Académico aneira@uchile.cl
José Luis Arias Bautista 2978 5623 Académico jarias@uchile.cl
Sergio Bucarey Vivanco 2978 5658 Académico sbucarey@uchile.cl
Pedro Cattan Ayala 2978 5629 Académico pcattan@uchile.cl
Leonardo Sáenz Iturriaga 2978 5689 Académico leosaenz@uchile.cl
Ma. Soledad Fernández Garay 2978 5550 Académico sofernan@uchile.cl
Marco Galleguillos Caamaño 2978 5529 Académico mgallegu@uchile.cl
Audrey Grez Villaroel 2978 5549 Académico agrez@uchile.cl
Eduardo Kessi Campos 2978 5654 Académico ekessi@uchile.cl
Víctor Hugo Parraguez 2978 5548 Académico vparragu@uchile.cl
Luis Alberto Raggi Saini 2978 5530 Académico lraggi@uchile.cl
Rigoberto Solís Muñoz 2978 5527 Subdirector rsolis@uchile.cl


Departamento de Ciencias Clínicas

Mario Acuña Bravo 2978 5564 Académico macuna@uchile.cl
Richard Arancibia Berrios 2978 5571 Académico rarancib@uchile.cl
Gino Cattaneo Univaso 2978 5515 Académico gcattane@uchile.cl
Estefanía Flores Pavez 2978 5586 Académico eflores@uchile.cl
Adolfo Godoy  Pinto 2978 5524 Académico agodoy@uchile.cl
Daniela Iragüen Contreras 2978 5638 Académico diraguen@uchile.cl
Juan Lazo Quezada 2978 5687 Académico  
José Ignacio Arias Fernández 2978 5683 Académico  joarias@uchile.cl
Loreto Muñoz Arenas 2978 5684 Académico lmunoz@uchile.cl
Carlos Núñez Poblete 2978 5516 Académico canunez@uchile.cl
Enrique Pinto Peña 2978 5564 Académico epinto@uchile.cl
Daniel Sáez Vidales 2978 5517 Académico dsaez@uchile.cl
Betty San Martín Núñez 2978 5610 Académico bsmartin@uchile.cl
Alicia Valdés Olguín 2978 5563 Académico avaldes@uchile.cl
Paola Ledesma D Lapeyra 2978 5566 Académico
Sonia Anticevic Cáseres 2978 5606 Académico santicev@uchile.cl
Cristian Torres Mendoza 2978 5612 Académico crtorres@uchile.cl


Departamento de Medicina Preventiva Animal

Pedro Ábalos Pineda 2978 5509 Académico pabalos@uchile.cl
Consuelo Borie Polanco 2978 5626 Académico cborie@uchile.cl
Christopher Hamilton-West Miranda 2978 5578 Académico christopher.hamilton@veterinaria.uchile.cl
Javiera Cornejo Kely 2978 5630 Académico  jacornej@uchile.cl
Cristóbal Briceño Ursúa  2978 5665 Académico cristobal.briceno@u.uchile.cl
Fernando Fredes Martínez 2978 5616 Académico ffredes@uchile.cl
Lisette Lapierre Acevedo 2978 5615 Académico llapierre@uchile.cl
Galia Ramírez Tolosa 2978 5532 Académico galiaram@uchile.cl
Carlos Navarro Venegas 2978 5627 Académico canavarr@uchile.cl
Pilar Oviedo Hannig 2978 5595 Académico poviedo@uchile.cl
José Pizarro Lucero 2978 5628 Académico jpizarro@uchile.cl
Patricio Retamal Merino 2978 5690 Académico pretamal@uchile.cl
Santiago Urcelay Vicente 2978 5500 Académico surcelay@uchile.cl
Victor Neira  Ramírez 29785522 Académico victorneira@uchile.cl 
Jose Manuel Yañez  López 2978 5533 Académico  jmayanez@uchile.cl


Departamento de Patología Animal

Mariana Acuña Retamar 2978 5617  Académico mariacun@uchile.cl
Gustavo Farías Roldán 2978 5543 Académico gfarias@uchile.cl
Héctor Hidalgo Olate 2978 5540 Académico hhidalgo@uchile.cl
Julio Larenas Herrera 2978 5618  Académico jlarenas@uchile.cl
Claudio Lecocq Parra 2978 5541 Académico  
Ana María Ramírez Caamann 2978 5619 Académico anramire@uchile.cl
Pedro Smith Schuster 2978 5582 Académico psmith@uchile.cl
Federico Cifuentes Ramos 2978 5511 Académico
Ricardo Olivares  Pérez-Montt 2978 5528 Académico  rolivare@uchile.cl 
Ulises Vergara  Castillo 2978 5605 Académico uvergara@uchile.cl 
Claudio Zúñiga  Martí 2978 5607  Académico  clzuniga@uchile.cl 


Departamento de Fomento de la Producción Animal

Carlos Alvear Suitt 2978 5503 Académico calvears@yahoo.com
Hernán Briones Arregui 2978 5503 Académico hernan_briones@u.uchile.cl
Mónica De Los Reyes Solovera 2978 5534 Académico mdlreyes@uchile.cl
Íñigo Díaz Cuevas 2978 5599 Académico idiaz@uchile.cl
Mario Duchens Arancibia 2978 5573 Académico mduchens@uchile.cl
Juan Ignacio Egaña Moreno 2978 5555 Académico jegana@uchile.cl
Claus Köbrich Gruebler 2978 5556 Académico ckobrich@uchile.cl
Mario Maino Menendez 2978 5657 Académico mmaino@uchile.cl
Víctor Martínez Moncada 2978 5597 Académico vmartine@uchile.cl
Ma. Sol Morales Silva 2978 5655 Académico smorales@uchile.cl
Iván Nuñez Prado 2978 5655 Académico inunez@uchile.cl
Óscar Peralta Troncoso 2978 5535 Académico operalta@uchile.cl
Patricio Pérez Meléndez 2978 5598 Académico pperez@uchile.cl
Tamara Tadich Gallo 2978 5572 Académico tamaratadich@u.uchile.cl
Carolina Valenzuela Venegas 2978 5676 Académico cvalenzuelav@u.uchile.cl
Sergio Guzmán Pino 2978 55 54 Académico Sguzmanp@uchile.cl 
Compartir:
http://uchile.cl/v60099
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: