Presentación

Académicos


Escuela de Pregrado

Paula Muñoz 29785697 Académico pmunoz@uchile.cl
Hernán Pérez   Académico  
Héctor Pino 2978 5591 Académico hpino@uchile.cl
Valeria Rojas 2978 5624 Académico vrojas@uchile.cl
Carlos Soto   Académico  
Miguel Villaroel   Académico  
Estela Lagos  2978 5508 Trabajadora Social  aslagos@u.uchile.cl
Ingrid Rojas   2978 5670 Psicóloga

 irojass@u.uchile.cl

Gustavo Hawes   2978 2166 Asesor Curricular FAVET  ghawes@uchile.cl


Departamento de Ciencias Biologicas Animales

Héctor Adarmes 2978 5529 Académico hadarmes@uchile.cl
Andrónico Neira-Carrillo 2978 5642 Académico aneira@uchile.cl
José Luis Arias 2978 5623 Académico jarias@uchile.cl
Sergio Bucarey 2978 5658 Académico sbucarey@uchile.cl
Pedro Cattan 2978 5629 Académico pcattan@uchile.cl
Leonardo Sáenz 2978 5689 Académico leosaenz@uchile.cl
Ma. Soledad Fernández 2978 5550 Académico sofernan@uchile.cl
Marco Galleguillos 2978 5529 Académico mgallegu@uchile.cl
Audrey Grez 2978 5549 Académico agrez@uchile.cl
Eduardo Kessi 2978 5654 Académico ekessi@uchile.cl
Ricardo Olivares 2978 5528 Académico rolivare@uchile.cl
Víctor Hugo Parraguez 2978 5548 Académico vparragu@uchile.cl
Luis Alberto Raggi 2978 5530 Académico lraggi@uchile.cl
Rigoberto Solís 2978 5527 Subdirector rsolis@uchile.cl
Víctor Toledo 2978 5528 Académico vtoledo@uchile.cl
Bessie Urquieta 2978 5579 Académico burquiet@uchile.cl


Departamento de Ciencias Clínicas

Mario Acuña 2978 5564 Académico macuna@uchile.cl
Richard Arancibia 2978 5571 Académico rarancib@uchile.cl
Gino Cattaneo 2978 5515 Académico gcattane@uchile.cl
Estefanía Flores 2978 5586 Académico eflores@uchile.cl
Adolfo Godoy 2978 5524 Académico agodoy@uchile.cl
Daniela Iragüen 2978 5638 Académico diraguen@uchile.cl
Juan Lazo 2978 5687 Académico  
José Ignacio Arias 2978 5683 Académico  joarias@uchile.cl
Loreto Muñoz 2978 5684 Académico lmunoz@uchile.cl
Carlos Nuñez 2978 5516 Académico canunez@uchile.cl
Enrique Pinto 2978 5564 Académico epinto@uchile.cl
Daniel Sáez 2978 5517 Académico dsaez@uchile.cl
Betty San Martín 2978 5610 Académico bsmartin@uchile.cl
Alicia Valdés 2978 5563 Académico avaldes@uchile.cl
Paola Ledesma 2978 5566 Académico
Sonia Anticevic 2978 5606 Académico santicev@uchile.cl
Cristian Torres Mendoza 2978 5612 Académico crtorres@uchile.cl


Departamento de Medicina Preventiva Animal

Pedro Ábalos 2978 5509 Académico pabalos@uchile.cl
Consuelo Borie 2978 5626 Académico cborie@uchile.cl
Christopher Hamilton-West 2978 5578 Académico christopher.hamilton@veterinaria.uchile.cl
Javiera Cornejo 2978 5630 Académico  jacornej@uchile.cl
Cristobal Briceño  2978 5665 Académico cristobal.briceno@u.uchile.cl
Fernando Fredes 2978 5616 Académico ffredes@uchile.cl
Lisette Lapierre 2978 5615 Académico llapierre@uchile.cl
Galia Ramírez 2978 5532 Académico galiaram@uchile.cl
Victor Neira 2978 5522 Académico victorneira@u.uchile.cl
Carlos Navarro 2978 5627 Académico canavarr@uchile.cl
Pilar Oviedo 2978 5595 Académico poviedo@uchile.cl
José Pizarro 2978 5628 Académico jpizarro@uchile.cl
Patricio Retamal 2978 5690 Académico pretamal@uchile.cl
Santiago Urcelay 2978 5500 Académico surcelay@uchile.cl
Ulises Vergara 2978 5605 Académico uvergara@uchile.cl
Claudio Zúñiga 2978 5607 Académico clzuniga@uchile.cl


Departamento de Patología Animal

Mariana Acuña 2978 5617  Académico mariacun@uchile.cl
Cristian Bravo 2978 5543 Académico cl.bravo@hotmail.com
Gustavo Farías 2978 5543 Académico gfarias@uchile.cl
Luis Hernán Garcés
2978 5543  Académico  
Héctor Hidalgo 2978 5540 Académico hhidalgo@uchile.cl
Julio Larenas 2978 5618  Académico jlarenas@uchile.cl
Claudio Lecocq 2978 5541 Académico  
Álvaro Machuca 2978 5617 Académico  
Ana María Ramírez 2978 5619 Académico anramire@uchile.cl
Pedro Smith 2978 5582 Académico psmith@uchile.cl
Federico Cifuentes 2978 5511 Académico
Jose Manuel Yañez 2978 5533 Académico jmayanez@uchile.cl


Departamento de Fomento de la Producción Animal

Carlos Alvear 2978 5503 Académico calvears@yahoo.com
Hernán Briones 2978 5503 Académico hernan_briones@u.uchile.cl
Mónica De Los Reyes 2978 5534 Académico mdlreyes@uchile.cl
Íñigo Díaz 2978 5599 Académico idiaz@uchile.cl
Mario Duchens 2978 5573 Académico mduchens@uchile.cl
Juan Ignacio Egaña 2978 5555 Académico jegana@uchile.cl
Claus Köbrich 2978 5556 Académico ckobrich@uchile.cl
Mario Maino 2978 5657 Académico mmaino@uchile.cl
Víctor Martínez 2978 5597 Académico vmartine@uchile.cl
Ma. Sol Morales 2978 5655 Académico smorales@uchile.cl
Iván Nuñez 2978 5655 Académico inunez@uchile.cl
Alfredo Olivares 2978 5572 Académico aolivare@uchile.cl
Óscar Peralta 2978 5535 Académico operalta@uchile.cl
Patricio Pérez 2978 5598 Académico pperez@uchile.cl
Tamara Tadich 2978 5572 Académico tamaratadich@u.uchile.cl
Carolina Valenzuela 2978 5676 Académico cvalenzuelav@u.uchile.cl
Jaime Figueroa  2978 5554 Académico jaime.figueroa@u.uchile.cl
Compartir:
http://uchile.cl/v60099
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: