Departamentos

Departamento de Ciencias Biológicas Animales

 

Dirección
Rigoberto Solís Muñoz
Director Depto. Cs. Biológicas
Contacto: 2978 5527 - rsolis@uchile.cl

Héctor Adarmes Ahumada

Subdirector Depto. Cs. Biológicas
Contacto: 2978 5529 hadarmes@uchile.cl

Geraldy Maturana Ávalos 
Secretaria Administrativa Cs. Biológicas
Contacto: 2978 5504 - sec.biologicas@veterinaria.uchile.cl
Equipo
Nombre Función Fono E-mail
Andrónico Neira-Carrillo Académico 2978 5642 aneira@uchile.cl
Audrey Grez Académico 2978 5549 agrez@uchile.cl
Bessie Urquieta Mangiola Académico 2978 5579 burquiet@uchile.cl
Eduardo Kessi Campos Académico 2978 5654 ekessi@uchile.cl
Héctor Adarmes Ahumada Académico 2978 5529 hadarmes@uchile.cl
José Luis Arias Bautista Académico 2978 5623 jarias@uchile.cl
Leonardo Sáenz Iturriaga Académico 2978 5689  leosaenz@uchile.cl
Luis Alberto Raggi Académico 2978 5530 lraggi@uchile.cl
Ma.Soledad Fernandez Garay Académico 2978 5550 sofernan@uchile.cl
Marco Galleguillos Caamaño Académico 2978 5529 mgallegu@uchile.cl
Pedro Cattan Ayala Académico 2978 5629 pcattan@uchile.cl
Rigoberto Solis Muñoz Académico 2978 5527 rsolis@uchile.cl
Roberto Contreras Garay Funcionario 2978 5504  
Sergio Bucarey Vivanco Académico 2978 5658 sbucarey@uchile.cl
Víctor Molina Morales Funcionario 2978 5529  
Víctor Hugo Parraguez Gamboa Académico 2978 5548 vparragu@uchile.cl
Compartir:
http://uchile.cl/v61713
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: