Departamentos

Departamento de Patología Animal

 

Dirección
Gustavo Farias Roldán
Director Depto. Patología Animal
ontacto: 29785543 - gfarias@uchile.cl
Ana María Ramirez Kamann
Subdirector Patología Animal
Contacto: 2978 5617 - anramire@uchile.cl
Jacqueline Yevenes Rosales
Secretaria Administrativa Patología Animal
Contacto: 29785505 - jyevenes@uchile.cl


Consejo Departamento
Dr. Ulises Vergara Castillo  Investigación
Dr. Pedro Smith Schuster Docencia
Dra. Lorena Aguilar Guzmán Extensión
Dr. Ricardo Olivares Pérez-Montt Comisión Autoevaluación

 

Equipo
Nombre Función Fono E-mail
Ana María Ramirez Kamann Académico 2978 5619 anramire@uchile.cl
Claudio Lecocq Parra Académico 2978 5541  
Gustavo Farias Roldán Académico 2978 5543 gfarias@uchile.cl
Héctor Hidalgo Olate Académico 2978 5540 hhidalgo@uchile.cl
Mariana Acuña Retamar Académico 2978 5592 mariacun@uchile.cl
Julio Larenas Herrera Académico 2978 5618 jlarenas@uchile.cl
Pedro Smith Schuster Académico 2978 5582 psmith@uchile.cl
Ricardo Olivares Pérez-Montt Académico  2978 5528  rolivare@uchile.cl 
Claudio Zúñiga Académico  2978 5607 clzuniga@uchile.cl 
Ulises Vergara Castillo Académico 2978 5533 uvergara@u.uchile.cl
Federico Cifuentes Académico 2978 5511 federico.cifuentes@uchile.cl 
Lorena Aguilar Académico 29785574 lorena.aguilar@uchile.cl 

Comunicaciones Favet

Compartir:
http://uchile.cl/v62740
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: