Presentación

Autoridades

Autoridades de la Facultad

Prof. Mario Maino Dr. Mario Maino M.
Decano
E-mail: mmaino@uchile.cl  
Contacto: (56 2) 29785500
Fernando Fredes Dr. Fernando Fredes Martínez
Vicedecano
E-mail: ffredes@uchile.cl
Contacto: (56 2) 29785502
Alicia Valdés Dra.  Alicia Valdés O.
Director de Escuela Pregado
E-mail: avaldes@uchile.cl
Fono: (56 2) 29785509
Pilar Oviedo Dra. Pilar Oviedo
Secretaria de Carrera
E-mail: poviedo@uchile.cl
Fono: (56 2) 29785663
Patricio Retamal Dr. Patricio Retamal M.
Director de Postgrado y Postítulo
E-mail: pretamal@uchile.cl
Fono: (56 2) 29785621
Dr. José Manuel Yañez L. Dr. José Manuel Yañez L.
Director de Investigación y Desarrollo
E-mail: jmayanez@uchile.cl
Fono: (56 2) 29785533
Dra. Javiera Cornejo K. 
Director de Extensión
E-mail:jacornej@uchile.cl 
Fono: (56 2) 29785630
Soledad Fernandez Prof. Soledad Fernández
Directora de Asuntos Estudiantiles
E-mail: sofernan@uchile.cl 
Fono: 29785550


Directores de Departamentos

Héctor Adarmes Ahumada Dr. Héctor Adarmes Ahumada
Director Departameto Ciencias Biológicas Animales
E-mail:  hadarmes@uchile.cl
Fono: (56 2) 29785529
Loreto Muñoz Dra. Loreto Muñoz Arenas
Directora Departamento Ciencias Clínicas
E-mail:  lomunoz@uchile.cl
Fono: (56 2)  29785684
Victor Martínez Moncada Dr. Victor Martínez Moncada
Director Departamento Fomento de la Producción animal
E-mail: vmartine.director@veterinaria.uchile.cl
Fono: (56 2) 29785598
Consuelo Borie Dra. Consuelo Borie Polanco 
Directora Departamento Medicina Preventiva Animal 
E-mail: cborie@uchile.cl
Fono: (56 2) 29785628
 Gustavo Farías

Dr. Gustavo Farías
Director Departamento Patología Animal
Email: gfarias@uchile.cl

Fono: (56 2) 2978 5543

   

Compartir:
http://uchile.cl/v60047
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: