Presentación

Autoridades

Autoridades de la Facultad

Prof. Santiago Urcelay Dr. Santiago Urcelay
Decano
E-mail: surcelay@uchile.cl
Contacto: (56 2) 29785501
Fernando Fredes Dr. Fernando Fredes Martínez
Vicedecano
E-mail: ffredes@uchile.cl
Contacto: (56 2) 29785502
Pedro Abalos Dr.  Pedro Abalos 
Director de Escuela Pregado
E-mail: pabalos@uchile.cl 
Fono: (56 2) 29785509
Pilar Oviedo Dra. Pilar Oviedo
Secretaria de Carrera
E-mail: poviedo@uchile.cl
Fono: (56 2) 29785595
Mario Maino Dr. Mario Maino
Director de Postgrado y Postítulo
E-mail: mmaino@uchile.cl
Fono: (56 2) 29785537
José luis arias Dr. Jose Luis Arias 
Director de Investigación
E-mail: jarias@uchile.cl
Fono: (56 2) 29785623
Luis Raggi Dr. Luis A. Raggi
Director de Extensión
E-mail: lraggi@uchile.cl
Fono: (56 2) 29785509
Alicia Valdez Alicia Valdez Olguin
Directora de Asuntos Estudiantiles
E-mail: avaldes@uchile.cl
Fono: 29785563


Directores de Departamentos

Héctor Adarmes Ahumada Dr. Héctor Adarmes Ahumada
Director Departameto Ciencias Biológicas Animales
E-mail:  hadarmes@uchile.cl
Fono: (56 2) 29785529
Loreto Muñoz Dra. Loreto Muñoz Arenas
Directora Departamento Ciencias Clínicas
E-mail:  lomunoz@uchile.cl
Fono: (56 2)  29785684
Victor Martínez Moncada Dr. Victor Martínez Moncada
Director Departamento Fomento de la Producción animal
E-mail: vmartine@uchile.cl
Fono: (56 2) 29785598
Consuelo Borie Dra. Consuelo Borie Polanco 
Directora Departamento Medicina Preventiva Animal 
E-mail: cborie@uchile.cl
Fono: (56 2) 29785628
 Gustavo Farías

Dr. Gustavo Farías
Director Departamento Patología Animal
Email: gfarias@uchile.cl

Fono: (56 2) 2978 5543

   
Compartir:
http://uchile.cl/v60047
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: